МВД России подготовило видеопроект ко Дню знаний

Первого сентября сотни тысяч первоклашек впервые пойдут в школу. Во всех регионах страны дети и их родители с волнением ждут День знаний.
Во многих полицейских семьях также полным ходом идёт подготовка к школе. У сотрудников полиции появляются новые заботы, а вчерашние малыши в первый раз одевают школьную форму, собирают портфель и чувствуют себя очень взрослыми.
К этому важному для них празднику сотрудники МВД России спросили детей, что такое 1 сентября, как поступать, если получил двойку, и сколько длится урок. Ответы на некоторые вопросы были весьма оригинальными: «Почему учитель все время спрашивает учеников?» — зачитала вопрос одна из участниц ролика. «Может быть, он сам не знает», — предположила шестилетняя Александра. «Потому что учитель устал — и не всегда ему говорить на уроке», — считает семилетняя Ульяна.
Видеоролики ко Дню знаний стали продолжением проекта, в котором дети сотрудников полиции рассуждают на серьезные темы. В одной из серий ребята ответили на вопросы, кого они считают супергероями, какими качествами обладают такие люди и какие поступки они совершают. В другой, подготовленной ко Дню Государственного флага Российской Федерации, мальчики и девочки рассказывали, что они знают про флаг и какой они видят нашу страну.
Читайте также
