Ростовская область
973

Полицейские и сотрудник МЧС спасли 5 подростков, которых унесло ветром на досках для сапбординга

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО
ФОТО: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Во время несения службы инспектору группы охраны общественного порядка Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте старшему лейтенанту полиции Михаилу Чудинову поступила информация о происшествии в акватории Таганрогского залива Азовского моря с участием пятерых несовершеннолетних.

Выяснилось, что во время плавания на досках для сапбординга группу молодых людей унесло ветром на расстояние около 1 км от берега, и они не могут самостоятельно вернуться назад.

В кратчайшие сроки после получения сообщения об инциденте Михаил Чудинов со своим напарником – мотористом отдельного взвода ППСП Таганрогского ЛО МВД России на транспорте старшим сержантом полиции Денисом Воронковым, совместно с сотрудником ГИМС МЧС России по Ростовской области выдвинулись на служебном катере к предполагаемому месту происшествия. Транспортные полицейские обнаружили и подняли пятерых подростков на борт судна, после чего передали их подоспевшим спасателям.

После доставления на берег они были переданы родителям.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна