Московская область
3312

Сотрудники ГИБДД Подмосковья оказали помощь женщине, потерявшей сознание за рулём автомобиля

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Во время несения службы в городе Долгопрудном инспекторы ДПС лейтенант полиции Юрий Ковалев и младший лейтенант полиции Сергей Колесников услышали неоднократные звуковые сигналы грузового автомобиля. Оказалось, что по встречной полосе с небольшой скоростью едет иномарка, создавая угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Автоинспекторы подбежали к автомобилю и увидели, что женщина-водитель находится в бессознательном состоянии. Вместе с очевидцами полицейские остановили потерявшую управление машину, подставив под колесо домкрат. Двери автомобиля оставались заблокированы.

Сотрудники полиции вызвали на место происшествия скорую помощь. В этот момент гражданка начала приходить в себя и непроизвольно нажала на педаль газа. Иномарка сорвалась с домкрата и стала выезжать на трассу. Младший лейтенант полиции Сергей Колесников, оперативно оценив сложившуюся обстановку, разбил стекло задней двери машины, проник в салон и заглушил двигатель.

Полицейские и неравнодушные граждане оказали женщине первую помощь и передали её прибывшим медицинским работникам.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна