Сотрудники Госавтоинспекции в Оренбургской области спасли двоих человек от отравления газом
Во время регулирования дорожного движения на участке автодороги М-5 «Урал» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кувандыкский» Оренбургской области старший лейтенант полиции Артем Белялов и капитан полиции Евгений Туктагулов заметили стоявшую на обочине «Газель» с заведённым двигателем.
Подойдя к автомобилю, патрульный ДПС понял, что водитель и пассажир находятся без сознания. Открыв дверь, автоинспектор почувствовал резкий запах газа, после чего незамедлительно открыл все двери машины, чтобы проветрить транспортное средство, и вызвал скорую медицинскую помощь из г. Медногорска.
Сотрудники Госавтоинспекции вытащили обоих мужчин из «Газели», а после передали прибывшим врачам, которые диагностировали у пострадавших отравление продуктами горения.
Выяснилось, что во время временного перекрытия участка проезжей части на пути из Оренбурга в Орск местные жители в возрасте 45 и 30 лет ночевали в машине. Вскоре кабина заполнилась угарным газом, и спавшие в салоне граждане потеряли сознание.
Благодаря полицейским трагедии удалось избежать. Сейчас жизни и здоровью мужчин ничего не угрожает.
Вернуться в раздел
