Приморский край
2160

Сотрудники полиции Приморского края предотвратили трагедию на железнодорожных путях

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

На улице Набережной в городе Лесозаводске Приморского края сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Лесозаводский» лейтенанты полиции Олег Федоров и Роман Ремиз, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на стоящий на железнодорожных путях легковой автомобиль. Водитель пояснил, что при движении по переезду у автомашины отлетело переднее колесо. Он вышел посмотреть, что случилось, тогда как его супруга осталась в салоне.

В этот момент сработала сигнализация – к переезду приближался поезд. Пока дежурная по переезду Ружинской дистанции пути связывалась с машинистом, сотрудники полиции вывели людей в безопасное место и начали выталкивать автомобиль с железнодорожных путей. Однако ни вручную, ни с помощью троса вытащить его не получилось.

Поскольку грузовой состав шёл с небольшой скоростью, машинист, получив тревожное сообщение, применил экстренное торможение. Локомотивная бригада смогла избежать столкновения.

Инспекторы дорожно-патрульной службы при помощи эвакуатора, который находился неподалёку, убрали автомобиль с путей. Вся операция заняла несколько минут.

В результате слаженных действий сотрудников Госавтоинспекции и работников железнодорожной компании удалось избежать тяжких последствий.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна