Тульские автоинспекторы провели для детей беженцев из ДНР и ЛНР урок безопасности на дороге

Сотрудники Тульской Госавтоинспекции совместно с активистами и центром дополнительного образования детей Тульской области посетили один из санаторных комплексов региона, где организован пункт временного размещения граждан, прибывших из Донецкой и Луганской Народных Республик.
Для юных гостей региона было организовано познавательно-развлекательное мероприятие, направленное на формирование положительной модели поведения детей на дороге.
Полицейские напомнили ребятам об опасных дорожных ситуациях и ловушках, которые могут ожидать их на улице. Не осталась без внимания и необходимость использования в тёмное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжих частей дорог.
Получив теоретические знания, дети могли проверить их на практике в мобильном тренажёрном комплексе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованном лабораторией безопасности дорожного движения регионального образовательного проекта. Компьютерные тесты на знание правил дорожного движения и уроки фигурного вождения велосипеда вызвали наибольший интерес у ребят.
В завершение мероприятия все дети получили памятные подарки от сотрудников Госавтоинспекции: раскраски ПДД, световозвращающие браслеты, наклейки и мешки для сменной обуви, изготовленные в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
Читайте также
