В Чите инспекторы ДПС помогли заблудившейся сибирской хаски вернуться домой

В Забайкальском крае в городе Чите к инспекторам дорожно-патрульной службы Александру Бушину и Очиру Нимаеву, дежурившим на проспекте Фадеева, обратились граждане с просьбой помочь отыскать хозяев или временное убежище для найденной сибирской хаски.
Полицейские отогрели продрогшую от холода собаку в патрульном автомобиле, а позже нашли адрес и телефон приюта для животных. Связавшись с зоозащитниками, стражи правопорядка отвезли заблудившегося породистого пса на передержку, а работники организации разместили объявление о найдёныше в социальной сети.
Уже на следующий день туда обратился хозяин хаски. Мужчина пояснил, что во время прогулки питомец сорвался с поводка и убежал. На улице собака провела больше суток. Он поблагодарил инспекторов ДПС и владелицу приюта для животных за возвращение четвероногого любимца домой.
Вернуться в раздел
Читайте также
