Республика Дагестан
1627

В Дагестане полицейские Каспийска и неравнодушные граждане спасли ребёнка от падения с девятого этажа

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Дагестан
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сегодня примерно в 5 часов утра в дежурную часть полиции города Каспийска Республики Дагестан поступил тревожный звонок от очевидцев, которые сообщили, что на подоконнике открытого окна квартиры, расположенной на девятом этаже дома по улице Халилова, стоит маленькая девочка. На место происшествия незамедлительно прибыли ближайшие наряды патрульно-постовой службы и сотрудники следственно-оперативной группы, а также руководство городской полиции.

Вместе с неравнодушными гражданами, которые к тому времени собрались у дома, стражи правопорядка разделились на две группы. Пока одни встали внизу с одеялами, чтобы в случае необходимости поймать девочку, другие зашли в подъезд и попытались вскрыть дверь квартиры, не напугав при этом находившегося в опасности ребёнка.

Спустя некоторое время полицейские услышали, что в жилище находится и девочка постарше, которая боялась открыть дверь незнакомым людям. В течение получаса после уговоров ребёнок всё же открыл дверь, после чего один из сотрудников полиции высунулся в открытое окно и, пока его страховали жильцы дома, вернул девочку обратно в комнату.

В ходе разбирательства выяснилось, что никого из взрослых в квартире не было. Сейчас полицейские разбираются в обстоятельствах и причинах произошедшего, а также в исполнении родителями своих обязательств.

Комментарий полицейского патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Каспийску Республики Дагестан сержанта полиции Ибильмагомеда Ширабудинова

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна