Курская область
811

В Курской области автоинспекторы доставили в больницу девочку, нуждающуюся в экстренной помощи

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Курской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Курской области

На маршруте патрулирования к инспекторам ДПС ОМВД России по Октябрьскому району Курской области лейтенантам полиции Евгению Скоркину и Евгению Завалишину обратился водитель иномарки. Мужчина был встревожен и сообщил, что везёт в больницу свою дочь, которой нужна срочная врачебная помощь. Гражданин опасался, что самостоятельно может не успеть доставить ребёнка в медучреждение из-за значительного автомобильного потока.

Стражи правопорядка незамедлительно приняли решение пересадить 8-летнюю Соню с её мамой в патрульный транспорт. Используя специальные звуковые сигналы, уже через 10 минут напарники доставили пассажиров в больницу и помогли довести девочку до приемного отделения. Ещё спустя пару минут она уже была в реанимации, где медики провели экстренную хирургическую операцию.

После окончания лечения автоинспекторы пришли в гости к Соне с гостинцами. Подарком для самих полицейских стало то, что ребёнок чувствует себя хорошо. Её здоровью ничего не угрожает.

Родители девочки поблагодарили сотрудников полиции за помощь в сложной ситуации, чуткость и неравнодушное отношение.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна