Липецкая область
1094

В Липецке полицейские и волонтёры вернули более полумиллиона рублей законному владельцу

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

В Липецкой области в полицию обратился представитель волонтёрской организации Владислав Паршинцев и сообщил, что во время сортировки гуманитарной помощи, которая собирается для поддержки наших военнослужащих, добровольцы Елена Воловицкая и Ирина Кислякова нашли завёрнутые в одеяло ридикюль и кошелёк с крупной суммой денег. Там же лежали документы – свидетельство о рождении и фотография.

Общественники предположили, что финансы случайно оказались среди вещей, предназначенных для участников специальной военной операции. В. Паршивцев отметил, что эта посылка пришла из села Хлевного Липецкой области.

Полицейские установили, что в обоих кошельках находилось 598 тысяч рублей. По данным, которые сообщили добровольцы, стражи правопорядка выяснили адрес отправителя. Оказалось, что хозяйка вещей умерла несколько лет назад. В наследство вступил её родственник-инвалид. Он не знал о том, что в постельном белье женщина хранила сбережения.

За мужчиной ухаживает дочь, которую он попросил собрать гуманитарную помощь. Так одеяло с финансами и оказалось в волонтёрской организации. Сотрудники полиции и добровольцы передали находку законному наследнику.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна