Мурманская область
821

В Мурманской области полицейские оказали помощь жителям многоквартирного дома во время возгорания

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

В июле этого года во время оформления дорожно-транспортного происшествия сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Мурманской области майор полиции Павел Глянцев и старший лейтенант полиции Владимир Алпатов увидели, что из окна на втором этаже жилого дома, расположенного на улице Северная Застава в городе Североморске, идёт дым. В этот момент из подъезда на улицу выбежали обеспокоенные граждане, которые сообщили, что в их квартире на кухне рядом с газовой плитой начался пожар.

Полицейские незамедлительно сообщили о произошедшем в экстренные службы. В целях эвакуации из дома жителей и предупреждения окружающих о возгорании Владимир Алпатов стал оповещать людей через громкоговорящее устройство, установленное в служебном автомобиле ДПС. Его коллега Павел Глянцев, несмотря на имеющуюся угрозу взрыва бытового газа, вошёл в подъезд девятиэтажного дома, который уже заволокло едким дымом, где, не дожидаясь пожарных, самостоятельно начал стучаться в квартиры и выводить жильцов на улицу в безопасное место.

В результате своевременных, грамотных и самоотверженных действий полицейских было эвакуировано порядка пяти семей, в том числе дети.

К счастью, трагедии не произошло. Вовремя подоспевшие сотрудники экстренных служб своевременно устранили очаг возгорания и перекрыли газ. По предварительной информации, причиной происшествия стала неисправность электропроводки.

Благодаря оперативности, профессионализму и грамотным действиям мурманских полицейских удалось избежать трагических последствий пожара.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Мурманской области полковник юстиции Александр Арапов поблагодарил полицейских за добросовестное выполнение задач повышенной сложности, связанных с риском для жизни и здоровья.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна