В новосибирском метро состоялось открытие подвижного состава, посвящённого юбилеям Госавтоинспекции МВД России и местной полиции
На станции «Гарина-Михайловского» Новосибирского метрополитена состоялось торжественное открытие курсирующего тематического поезда, посвящённого 105-летию Главного управления МВД России по Новосибирской области и 90-летию Госавтоинспекции МВД России. В вагонах метро представлены экспозиции областного полицейского Главка и Госавтоинспекции, ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения», а также регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства. Новый подвижной состав стал ярким символом многолетней истории органов внутренних дел, взаимодействия с органами власти в вопросах охраны порядка и обеспечения безопасности дорожного движения.
Торжественное мероприятие началось с выступлений почётных гостей. С приветственными словами к присутствующим обратились Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, начальник регионального ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, заместитель мэра города Новосибирска Евгений Попантонопуло, а также депутат областного Законодательного Собрания Игорь Гришунин. В своих выступлениях они подчеркнули значимость деятельности новосибирских полицейских и их вклада в обеспечение правопорядка и безопасности на дорогах региона.
Далее была организована экскурсия по тематическим вагонам нового состава.
Экспозиция Главного управления МВД России по Новосибирской области знакомит пассажиров с историей органов внутренних дел региона, основными направлениями работы сотрудников полиции, их ежедневной службой, достижениями и значимыми событиями.
Оформление вагона, посвящённого работе сотрудников Госавтоинспекции, отражает историю подразделения. На стенах вагона представлены архивные фотографии, а также сведения о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.
Ещё один тематический вагон посвящён деятельности ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения». Экспозиция демонстрирует инновационные технологии в сфере дорожного движения.
В экспозиции, оформленной региональным Министерством транспорта и дорожного хозяйства, пассажиры могут наглядно ознакомиться с реализуемыми Правительством региона инфраструктурными инициативами и ключевыми направлениями работы в дорожной сфере.
Участниками церемонии открытия также стали ветераны органов внутренних дел, учащиеся Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза, учащиеся школ, отряд юных инспекторов дорожного движения ЮИД. Для них посещение нового электропоезда стало возможностью узнать больше о работе сотрудников полиции и их коллег из других учреждений.
Каждый вагон превратился в своеобразный передвижной музей, который ежедневно смогут посещать тысячи пассажиров новосибирского метро. Состав будет курсировать в течение нескольких месяцев.
Вернуться в раздел
Читайте также
