В Прикамье полицейские организовали эвакуацию пяти взрослых и двоих детей из дома, где ночью возник пожар
В селе Барда Пермского края сотрудники ППСП отдела МВД России «Бардымский» старший сержант полиции Фардин Маннапов и младший сержант полиции Инара Хасанова в ночь со 2 на 3 октября текущего года находились на маршруте автопатрулирования. Проезжая по улице Фрунзе, стражи правопорядка заметили задымление на крыше одноэтажного шестиквартирного деревянного дома, в окнах которого не было света. Понимая, что жильцы барака спят, напарники поспешили предупредить граждан об опасности.
Младший сержант полиции Инара Хасанова стала звонить в экстренные службы, а её коллега Фардин Маннапов забежал в подъезд, где начал стучаться во все двери и по клубам дыма понял, в какой из квартир произошло возгорание. Тогда полицейский выбежал на улицу и залез в это жилище через окно, разбив стекло. Тем же путём он помог выбраться во двор из задымлённой комнаты пенсионерке.
К этому моменту жильцы остальных квартир проснулись из-за шума, после чего стали спешно покидать дом. Сотрудники полиции помогли им эвакуироваться на безопасное расстояние, а также вынести их личные вещи.
Вскоре подоспевшие огнеборцы ликвидировали возгорание, а медики оказали погорельцам специализированную помощь. Благодаря действиям полицейских были спасены жизни семи граждан, в том числе двух детей.
Вернуться в раздел
Читайте также
