В Приморском крае ветерану Великой Отечественной войны вручили российский паспорт

В дальневосточной столице в Управление по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю обратился местный житель с просьбой оказать содействие в приобретении гражданства Российской Федерации его отцу – ветерану Великой Отечественной войны – 94–летнему гражданину Республики Азербайджан, проживающему в Приморье уже много лет.
Сотрудники полиции в максимально сжатые сроки оформили необходимые документы и в преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы вручили фронтовику и труженику тыла в торжественной обстановке российский паспорт.
Заветный документ пожилому мужчине вручал начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков. Также в гости к ветерану приехали начальник подразделения по вопросам миграции полковник полиции Владимир Чекменев и начальник пресс-службы полковник внутренней службы Ирина Сырова.
Вручая паспорт гражданина Российской Федерации, главный полицейский Приморского края выразил слова признательности и поздравил Мусу Мамедова с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне, пожелав ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни.
Олег Стефанков подчеркнул, что Великая Победа – это бесценное достояние наших народов, и сегодня наш общий долг – беречь память о павших героях, окружить заботой ветеранов, рисковавших жизнью ради нашего светлого будущего и мирного неба над головой.
Мамедов Муса Ибрагим-оглы родился 1 января 1927 года в Таузском районе Азербайджанской ССР. В семье, кроме Мусы, было два старших брата и пять сестер.
Великая Отечественная война началась, когда Мусе было 14 лет. Когда все мужчины ушли на фронт, он пошёл работать в колхоз, обеспечивающий фронт сельскохозяйственной продукцией. Мамедов Муса Ибрагим-оглы является тружеником тыла, имеет соответствующие награды.
В начале 1945 года, когда Мусе исполнилось 17 лет, его призвали в армию. По окончании войны Муса Мамедов вернулся в свою родную деревню, где продолжил работать бригадиром в колхозе.
Читайте также
