В Самарской области полицейский вытащил из снежного плена около десятка транспортных средств
На автодороге полицейский увидел затор из машин. На месте работала спецтехника, расчищающая путь, однако колонна автомобилистов так и оставалась на месте.
Сергей Виноградов оценил обстановку, доложил её дежурному в территориальный отдел полиции и организовал спасение людей из снежного плена. Не дожидаясь прибытия коллег, он вручную выталкивал автомобили из дорожных заносов и регулировал движение. Старший лейтенант полиции призвал водителей и пассажиров вместе с ним, поочередно оказывать посильную помощь каждому застрявшему автолюбителю. Благодаря этому движение стало восстанавливаться.
Около часа Сергей Виноградов оставался на месте, осуществляя регулировочные действия по безопасному проезду автомобилей и работе спецтехники до полного восстановления движения транспорта.
На следующий день в одной из групп популярной социальной сети администратором был опубликован пост участника трудной дорожной ситуации со словами признательности за спасение: «Вчера в 20.40 мы попали в пробку из-за снежного перемета и сильной метели на дороге. На дороге было много застрявших машин, мешавших проехать. В одной из машин ехал инспектор ДПС, который не остался равнодушным и стал помогать выталкивать машины. Глядя на полицейского, граждане стали ему помогать. Хотим выразить огромную благодарность инспектору ДПС Виноградову Сергею Геннадьевичу и всем неравнодушным людям, что все мы добрались до дома».
Пост горячо поддержали жители района лайками, репостами и одобрительными комментариями.
Инспектор в своём поступке не видит ничего необычного: «Мы все попали в сложную дорожную ситуацию и все вместе выбирались из нее. Считаю, что только так и должно быть. Люди должны помогать друг другу».
В настоящее время руководством отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району решается вопрос о поощрении старшего лейтенанта полиции Сергея Виноградова за проявленный профессионализм при оказании помощи участникам дорожного движения.
Вернуться в разделЧитайте также
