Республика Мордовия
1113

В Саранске полицейские помогли восстановить утраченный паспорт раненому бойцу СВО

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия
ФОТО: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

По запросу представителей филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» сотрудники УВМ МВД по Республике Мордовия помогли восстановить утраченный паспорт ветерану СВО, проходившему лечение в Саранске.

Мужчина принимал участие в спецоперации в качестве контрактника с июля 2024 года. В сентябре он получил тяжелое ранение, из-за которого врачам пришлось ампутировать пострадавшему конечность.

У демобилизованного солдата было на руках только два документа – военный билет и удостоверение ветерана боевых действий. Паспорт мужчина потерял на фронте.

Сотрудники полиции немедленно изучили представленные документы. После подтверждения данных в больнице они сфотографировали бойца для нового документа, и уже спустя сутки удостоверение личности было готово.

Начальник отдела по вопросам миграции ОП № 3 УМВД России по городу Саранску Светлана Филёткина прямо в палате вручила мужчине новый паспорт взамен утраченного, пожелав скорейшего восстановления сил и здоровья.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна