Республика Крым
3713

В Симферополе полицейские спасли гражданина, упавшего в реку с самодельного плота

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Крым

Наряд ОБ ППС УМВД России по г. Симферополю в составе лейтенанта полиции Рефата Заитова и сержанта полиции Владимира Чмыхуна, находясь на маршруте патрулирования, увидели, как молодой человек, плывший на самодельном плоту по реке Салгир, упал в воду, а пластиковую конструкцию стремительно унесло сильным течением.

Не раздумывая, полицейские поспешили на помощь. Спустившись к реке, они заметили, что молодой человек смог удержаться на выступающем из бурных потоков воды кусочке суши.

Полицейские взяли у работавших неподалёку строителей веревку и бросили её гражданину. Молодому человеку удалось поймать и обмотать верёвку вокруг себя, после чего полицейские вытащили его из воды.

Как выяснилось позже, трое 19-летних ребят, соорудив плот из пластиковых бутылок, решили испытать его на прочность в реке. Пока двое из них снимали происходящее на телефон, третий смело спустил на воду собранное плавсредство, и его тут же смыло течением.

Друзья вместо помощи товарищу бросились догонять уплывший плот.

Молодой человек отделался легким испугом и мелкими ссадинами.

Полицейские оказали ему доврачебную помощь, а затем со всеми участниками запуска плота провели профилактическую беседу о правилах безопасности.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна