Свердловская область
915

В Свердловской области полицейские помогли спасти пожилого мужчину из горящей квартиры

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В дневное время участковому уполномоченному полиции старшему лейтенанту полиции Владимиру Удавицкому поступил звонок от его супруги, которая сообщила о задымлении в соседнем подъезде многоквартирного дома, где они проживают. Находившийся неподалеку полицейский незамедлительно выехал на место происшествия вместе со своими коллегами: капитаном полиции Павлом Третьяковым, старшим лейтенантом полиции Александром Вальневым, лейтенантом полиции Вячеславом Игошевым и лейтенантом полиции Артуром Гибадуллиным.

По прибытию на адрес участковые увидели дым, исходящий из окна квартиры на первом этаже. Владимир Удавицкий сообщил своим коллегам о необходимости эвакуировать жильцов дома. Разделившись, полицейские вошли в задымленный подъезд и стали стучать в каждую дверь, оповещая граждан о необходимости покинуть жилище.

Тем временем Удавицкий выломал двери квартиры, откуда исходило задымление, и сразу лег на пол. Полицейский попытался пробраться в комнату и увидел внутри человека, однако из-за густого едкого дыма он не смог к нему подойти и вернулся назад, закрыв двери, чтобы ограничить доступ кислорода в жилище. По прибытии пожарной охраны участковый сообщил им о том, что в квартире находится мужчина.

После того как спасатели вытащили пострадавшего на улицу, лейтенант полиции Вячеслав Игошев оказал ему первую помощь, сделав искусственное дыхание, а его коллеги оцепили подъезд и сопровождали эвакуированных людей в безопасное место.

Когда прибыла бригада скорой медицинской помощи, участковые уполномоченные полиции помогли погрузить пострадавшего мужчину в их автомобиль.

Благодаря оперативным, слаженным и профессиональным действиям сотрудников МО МВД России «Красноуфимский» удалось избежать возможной трагедии.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна