Вологодская область
2077

В Вологде сотрудники транспортной полиции поощрили ученика 9 класса, который в одиночку спас тонущего человека

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО
ФОТО: Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

Начальник Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Андрей Бараков вручил благодарственное письмо ученику 9 класса Андрею Крохину за проявленный героизм и смелость во время спасения утопающего.

В августе текущего года прогулочный теплоход «Капитан Артюшин», совершая привычный маршрут по реке Вологда с пассажирами на борту, начал тонуть. Трагедия произошла на расстоянии двадцати метров от берега. Глубина реки в данном месте составляет около двух метров. Пассажиры теплохода, помогая друг другу, стали выбираться на берег.

В это время вдоль набережной реки прогуливалась группа подростков, которые обратили внимание на суматоху в воде. Андрей Крохин, не раздумывая, бросился в воду. Школьник долгое время профессионально занимался плаванием, поэтому в своих силах был уверен.

Подросток в одиночку вытащил на берег 31-летнего мужчину. Убедившись, что жизни спасённого ничего не угрожает, поспешил на помощь к остальным.

Сотрудники транспортной полиции, прибывшие на место происшествия, нашли юного героя, а начальник линейного подразделения пригласил юношу вместе с мамой, чтобы лично выразить слова благодарности за проявленный героизм.

Полковник полиции Андрей Бараков рассказал подростку и его маме о деятельности транспортной полиции и предложил ему в дальнейшем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел на транспорте. Пожелал юноше успехов в учёбе, спорте и достижения всех поставленных целей.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна