Воронежская область
2893

Воронежские сотрудники ДПС своевременно оказали помощь водителю, у которого случился инсульт

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

При несении службы сотрудниками ДПС УМВД России по г. Воронежу старшими лейтенантами полиции Александром Швецовым и Максимом Богатыревым, а также майором полиции Александром Горожанкиным у дома 58 по проспекту Революции был замечен автомобиль, стоявший посреди проезжей части, за рулём которого неподвижно сидел пожилой мужчина.

Подойдя к транспортному средству, инспекторы постучали в стекло, однако водитель никак не отреагировал. Двери автомобиля оказались заблокированы. Полицейские опросили водителей машин, стоящих неподалёку, что могло произойти, однако никто не смог пояснить ничего конкретного. При внешнем осмотре транспорта повреждений, характерных для дорожно-транспортного происшествия, госавтоинспекторы не обнаружили.

После этого полицейские незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь и приняли решение извлечь водителя из салона автомобиля. Разбив заднее левое стекло и открыв автомобиль, сотрудники ГИБДД обнаружили, что мужчина находится в бессознательном состоянии.

Стражи правопорядка помогли прибывшим медикам погрузить гражданина на носилки. Позже было установлено, что пострадавший – 63-летний житель Воронежа. По предварительным данным, у пожилого человека произошёл инсульт.

Благодаря своевременно оказанной сотрудниками Госавтоинспекции помощи удалось избежать более тяжких последствий. Медики отметили, что полицейские среагировали оперативно, ведь при приступе инсульта речь идет на минуты, и важно, как можно скорее оказать таким пациентам медицинскую помощь.

Сейчас состояние мужчины стабилизировалось, он идёт на поправку.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна