Официально

В конструктивном диалоге присутствующие рассмотрели вопросы взаимодействия по приоритетным направлениям правоохранительной деятельности обеих республик.

Во время проведения торжеств правопорядок и общественная безопасность на территории Российской Федерации были обеспечены в полном объеме.

Старший лейтенант полиции Константин Осипенко и лейтенант полиции Владимир Кинев удостоены медалей МВД России «За смелость во имя спасения».

Анализ статистических сведений о состоянии преступности за указанный период года свидетельствует о том, что общее количество зарегистрированных преступлений снизилось на 1,3%.

Султану Кациеву – 51 год, из них 25 лет он сотрудник органов внутренних дел. Начинал в патрульно-постовой службе, затем служил в дежурной части и участковым. Много лет увлекается изучением истории.

Отличники учебы ведомственных вузов участвуют в торжественном приеме в Кремле более 10 лет. Этой высокой чести удостаиваются выпускники, достигшие наиболее высоких показателей в учебе и служебной деятельности.

Делегацию МВД России возглавил первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой.

История становления кинологических подразделений МВД России берет своё начало с открытия в 1909 году первого в России питомника полицейских сыскных собак в Санкт-Петербурге.
На встрече специалисты ведомства рассказали в том числе о тонкостях работы со служебными собаками. Журналисты получили возможность задать вопросы об их подготовке и содержании.
Участники обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности, противодействия экстремизму и терроризму, борьбы с наиболее опасными видами транснациональной организованной преступности.
Заместитель Министра ознакомился с работой органов предварительного следствия регионального УМВД и провёл совещание, в ходе которого обсуждалось состояние оперативно-служебной деятельности, результативность и качество следственной работы.
Основными целями визита стали контроль и повышение эффективности оперативно-служебной деятельности.

На протяжении последних пяти лет число раскрытых уголовного наказуемых деяний, совершенных в организованных формах, а также выявленных по ним лиц увеличилось в два раза.
Министерством в рамках текущей работы прорабатываются вопросы совершенствования форм-фактора паспорта и усиления степени его защиты.

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя удостоен высокой государственной награды – ордена Почета

Глава МВД России отметил, что вновь назначенные руководители обладают большим практическим опытом, в деталях знают специфику работы «на земле», понимают, как ее правильно выстроить.

В СМИ и телеграм-каналах опубликованы сообщения о проведенных в общежитии на одном из объектов Министерства обороны Российской Федерации мероприятиях по проверке соблюдения миграционного законодательства.
О некоторых изменениях в форменной одежде сотрудников органов внутренних дел и нормах их снабжения вещевым довольствием.
