Официально
2485

Пресс-центр МВД России опроверг информацию ряда СМИ о нехватке оборудования для печати паспортов граждан Российской Федерации

АВТОР: Пресс-центр МВД России
Пресс-центр МВД России опроверг информацию ряда СМИ о нехватке оборудования для печати паспортов граждан Российской Федерации
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сегодня в ряде СМИ и соцмедиа были опубликованы материалы, в которых со ссылкой на начальника ДИТСиЗИ МВД России генерал-майора внутренней службы Ю.В. Войнова были сделаны прогнозы о возможном дефиците оргтехники, необходимой для печати паспортов граждан Российской Федерации.

Пресс-центр МВД России разъясняет, что 24 ноября Ю.В. Войнов принял участие в круглом столе на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему «Механизмы поддержки импортозамещения в сфере информационно-коммуникационных технологий». В своем выступлении он призвал к сотрудничеству отечественных производителей компьютерной и оргтехники в условиях, вызванных внешним санкционным давлением. Также участникам мероприятия была кратко разъяснена процедура госзакупок указанного оборудования для нужд МВД России.

В настоящее время подразделения по вопросам миграции МВД России обеспечены оргтехникой в полном объеме, работа по выдаче паспортов проводится в плановом режиме.

МВД России просит представителей СМИ воздерживаться от некорректной интерпретации заявлений и высказываний должностных лиц ведомства, обращаться за комментариями в пресс-центр Министерства.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна