Официально
1601

Сотрудники МВД России приняли участие в онлайн-семинаре для представителей антинаркотических подразделений компетентных органов стран-участниц АСЕАН

АВТОР: Пресс-центр МВД России

На базе Академии управления МВД России в режиме видео-конференц-связи состоялся семинар для сотрудников профильных подразделений компетентных органов государств-членов АСЕАН на тему противодействия использованию информационно-коммуникационных технологий и международных почтовых сервисов в незаконном обороте наркотиков.

В мероприятии приняли участие представители антинаркотических подразделений правоохранительных органов Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда, Филиппин и секретариата АСЕАНАПОЛ.

Сотрудники ГУНК МВД России, представители ФТС России и Росфинмониторинга выступили с докладами по обозначенной тематике. Особое внимание было уделено вопросам противодействия легализации наркодоходов, получаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и электронных финансовых систем.

Спикеры в своих выступлениях подчеркнули, что Российская Федерация выстраивает международное антинаркотическое сотрудничество на принципах неукоснительного соблюдения основополагающих конвенций ООН и призывает своих партнеров к сохранению и укреплению действующей международной системы контроля над наркотиками.

Представленный российский опыт вызвал высокий профессиональный интерес со стороны партнеров по АСЕАН.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна