Греческая Республика
1574

В Греции открылась 52-я Европейская региональная конференция Интерпола

АВТОР: Пресс-центр МВД России

В городе Афины Греческой Республики состоялось открытие 52-й Европейской региональной конференции Интерпола. В ней принимают участие представители Генерального секретариата, члены Исполнительного комитета Организации, руководители правоохранительных органов и главы национальных центральных бюро Интерпола европейских государств. Делегацию МВД России возглавил начальник НЦБ Интерпола МВД России генерал-майор полиции Валерий Калачёв.

Церемонию открыл Генеральный секретарь Интерпола Вальдеси Уркиза, а также вице-президент Интерпола от Европы Питер Де Бюшер.

В рамках международного форума планируется обсудить широкий спектр вопросов, касающихся борьбы с международной организованной преступностью и терроризмом, совершенствования порядка подготовки, издания и использования специальных циркуляров и уведомлений Интерпола, а также укрепления взаимодействия стран-членов по каналам Интерпола в Европейском регионе.

Конференция будет проходить в течение трех дней. Российская делегация проведет встречи с руководством Интерпола и коллегами из стран-членов Организации. По итогам планируется утвердить региональные рекомендации, направленные на повышение эффективности использования возможностей Интерпола в борьбе с транснациональной преступностью.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна