Владимир Колокольцев и Сергей Собянин открыли комплекс зданий спецподразделений ГУ МВД России по г. Москве
«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным открыли комплекс зданий на Рябиновой улице. Здесь будут дислоцироваться 2-й Специальный полк полиции и отряд специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по г. Москве», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Обращаясь к личному составу, Владимир Колокольцев назвал это событие важным и глубоко символичным для столичного главка:
Глава ведомства отметил, что такой подход в условиях, когда профессиональные обязанности связаны с постоянным риском для жизни, трудно переоценить:
Министр подчеркнул, что ввод в эксплуатацию новых зданий – это очередной шаг в улучшении материально-технического обеспечения органов внутренних дел, и поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за неизменную поддержку и внимание к вопросам обеспечения правопорядка в столице.
На территории оборудован тактический городок, где сотрудники спецподразделений полиции продемонстрировали навыки высадки с вертолета в полной экипировке, занятия круговой обороны, штурма здания, включая спуск по фасаду. Кроме того, почетные гости посетили служебные помещения, спортзалы и тир.
Завершилось мероприятие торжественным маршем.
Вернуться в раздел
