Официально
4 марта 2020 г. в 13:43
4305
Владимир Колокольцев провел торжественный прием, посвященный Международному женскому дню
АВТОР: Пресс-центр МВД России

Министр поздравил приглашенных коллег с наступающим праздником:
«Восьмое марта – еще один повод сказать вам слова благодарности за то, что делаете нашу жизнь гармоничнее и ярче. Понимаем, как порой бывает непросто нести службу наравне с мужчинами. Но даже в условиях ненормированного рабочего времени и больших нагрузок вам удается создавать и поддерживать домашний уют, воспитывать детей, проявлять заботу о родных и близких».
Глава МВД России подчеркнул, что женщины-полицейские достигли больших успехов в раскрытии преступлений, задержании особо опасных преступников, перекрытии каналов поставки наркотиков:
«Знания, опыт и терпение позволяют эффективно решать поставленные задачи. За каждым обращением в полицию – человеческие судьбы».
Владимир Колокольцев также напомнил, что в истории России имеется немало примеров, когда женщины проявляли мужество и героизм, защищая мирный труд и покой сограждан. И сегодня на их счету немало спасенных жизней.
«Только в прошлом году за проявленные самоотверженность и отвагу при охране общественного порядка, борьбе с преступностью, достигнутые личные показатели в служебной деятельности 34 женщины были удостоены государственных наград»,
– отметил глава ведомства.
В завершение Министр выразил глубокое уважение и признательность всем представительницам прекрасного пола, работающим в системе органов внутренних дел. Владимир Колокольцев пожелал участницам приема счастья, семейного благополучия, праздничного настроения, вручил им цветы и подарки.
Вернуться в раздел
Милицейская волна
