Полицейский, задержавший в декабре прошлого года вооруженного злоумышленника в столичном МФЦ, награждён медалью «За отвагу»
Сегодня начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов вручил государственную награду инспектору Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Рязанскому району города Москвы старшему лейтенанту полиции Георгию Домолаеву.
Медаль «За отвагу» сотрудник полиции получил за задержание вооруженного злоумышленника. Нападение на многофункциональный центр на 1-й Новокузьминской улице произошло в начале декабря 2021 года. В помещение вошёл мужчина и открыл стрельбу по гражданам, после чего попытался скрыться. Находившийся в здании инспектор отделения по вопросам миграции ОМВД России по Рязанскому району УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Георгий Домолаев, услышав хлопки и звук пожарной сирены, выбежал в коридор. Очевидцы преступления указали на мужчину, который вышел из здания. Полицейский настиг его и задержал, несмотря на то, что сам не был вооружен, а злоумышленник имел при себе пистолет и нож. Задержанным оказался 45-летний житель г. Москвы. Смелые и решительные действия сотрудника полиции позволили предотвратить более тяжкие последствия и не допустить других жертв.
После награждения Георгий Домолаев отметил, что эта награда – большая честь для него.
Также начальник московского полицейского Главка вручил погоны высшего начальствующего состава двум руководителям подразделений. Соответствующий указ был подписан президентом Российской Федерации. Так, звание генерал-майор полиции присвоено начальнику Управления охраны общественного порядка Алексею Диокину. Аналогичное звание присвоено начальнику УВД по Северо-восточному административному округу Константину Строганову.
Кроме того, начальник ГУ МВД России по г. Москве наградил полицейских, отмеченных ведомственными наградами. Приказами Министра внутренних дел Российской Федерации 9 сотрудникам были вручены медали МВД России «За доблесть в службе», «И.Д. Путилина» и Почётные грамоты.
Начальник московского гарнизона Олег Баранов поздравил всех награжденных и пожелал им успехов и в дальнейшем также грамотно и четко выполнять свои служебные обязанности.
Вернуться в разделЧитайте также
