Республика Филиппины
3590

Ирина Волк: Обвиняемый в мошенничестве с недвижимостью депортирован из Филиппин в Россию

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

«Из Республики Филиппины в Российскую Федерацию в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России депортирован Антон Лихарев. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, в 2012 и 2014 годах злоумышленник участвовал в хищении квартир у лиц, ведущих асоциальный образ жизни и имеющих задолженности по коммунальным платежам. Фигурант предлагал им обменять жилье на менее дорогое, чтобы использовать разницу в стоимости для погашения долгов и иных нужд, а затем присваивал их квартиры. В результате противоправных действий жилья лишились двое жителей Приморского края.

«В отношении Антона Лихарева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. В 2017 году на основании запроса УМВД России по Приморскому краю он был объявлен в розыск по каналам Интерпола, так как годом ранее покинул Россию.

Было установлено, что обвиняемый находится на территории Республики Филиппины. Он был задержан и сегодня передан российским полицейским для доставки в Москву», - уточнила Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна