Московская область
927

Ирина Волк: Полицейские Подмосковья задержали подозреваемых в покушении на убийство по найму

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Одинцовскому городскому округу задержали двоих мужчин. Они подозреваются в покушении на убийство по найму, которое произошло 10 октября в деревне Лапино Одинцовского городского округа.

«Предварительно установлено, что заказчик преступления предложил своему ранее судимому знакомому совершить убийство за вознаграждение в размере 20 млн рублей. Исполнитель получил информацию о будущей жертве и огнестрельное оружие. В результате покушения потерпевший получил ранения и был госпитализирован. Благодаря своевременной медицинской помощи он остался жив.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Одного из них задержали в столице на Ярославском вокзале. Предполагаемый заказчик преступления задержан оперативниками при поддержке Росгвардии по месту временного проживания в Новой Москве.

Полицейские доставили фигурантов в следственные органы. В отношении них будет принято процессуальное решение», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна