Санкт-Петербург
24 мая 2026 г. в 16:30
1
Ирина Волк: Полицейские Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в жестоком нападении на девушку в Василеостровском районе
АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»
«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские оперативно установили местонахождение и задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на свою бывшую девушку. Преступление было совершено вечером 23 мая в квартире одного из домов по Железноводской улице. По предварительным данным, в ходе конфликта мужчина облил потерпевшую кислотой, выстрелил из сигнального пистолета и нанёс ей ножевые ранения, после чего скрылся.
Пострадавшая была госпитализирована в тяжёлом состоянии.
В настоящее время задержанный доставлен в отдел полиции. Проводятся дальнейшие процессуальные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Вернуться в разделМилицейская волна
