Ирина Волк: Сотрудники полиции установили подростка, который поджег АЗС в Электростали
Оперативники ЦПЭ и БСТМ ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из г.о. Электросталь и региональным Управлением ФСБ России установили несовершеннолетнего, который подозревается в поджоге бензоколонки.
Вчера вечером на автоматизированной АЗС, расположенной на Красной улице г.о. Электросталь, произошло возгорание. В результате происшествия на заправочном комплексе выгорели две бензоколонки, пострадавших нет.
«Полицейские выяснили, что противоправное деяние совершил подросток, который скрылся с места происшествия.
В кратчайшие сроки личность правонарушителя была установлена.
В ходе опроса в присутствии законных представителей 13-летний подросток пояснил, что в декабре 2025 года в одном из мессенджеров он вступил в переписку с неизвестными, которые впоследствии обманули его и угрозами заставили совершить поджог.
В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Вернуться в раздел
