Москва
2445

Ирина Волк: Сотрудники столичной полиции задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из столичного района Дорогомилово задержан предприниматель, подозреваемый в вымогательстве.

«По предварительным данным, в 2019 году менеджер компании по производству и продаже одежды, обуви и сумок сообщил руководителю о своем увольнении. Тот пообещал произвести расчёт и прекратить трудовой договор после обязательной отработки. Однако в назначенное время обещанные выплаты не были произведены. Кроме того, директор вынудил работника написать долговую расписку за якобы похищенную обувь на сумму 1,2 миллиона рублей», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После увольнения на протяжении трех лет бывший работодатель угрожал мужчине и членам его семьи физической расправой, требуя вернуть несуществующий долг. В марте 2022 года гражданин обратился с заявлением в полицию.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в одном из столичных кафе в момент передачи ему денежных средств.

По данному факту следователем Управления внутренних дел по Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна