Москва
1193

Ирина Волк: Столичные полицейские задержали троих подозреваемых в нападении на сотрудника органов внутренних дел

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Оперативники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в нападении на сотрудника органов внутренних дел.

«По предварительным данным, в ночное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили в лесопарковой зоне подозрительного мужчину, который с помощью фонарика что-то искал на земле. Когда один из полицейских подошел ближе, неизвестный стал вести себя агрессивно и ударил его. В этот момент еще двое сообщников подбежали сзади, сбили сотрудника с ног и начали избивать.

Для пресечения противоправных действий сотрудник полиции обнажил огнестрельное оружие, сделал предупредительный выстрел вверх и один в сторону злоумышленников. В результате один из нападавших получил огнестрельное ранение бедра. Он был задержан и доставлен в медицинскую организацию. Соучастники нападения скрылись с места происшествия.

В течение нескольких часов полицейские установили и задержали сбежавших мужчин», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем следственных органов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ. Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна