Ивановская область
1285

Ирина Волк: В Ивановской области полицейские выявили факт хищения бюджетных средств при исполнении государственных контрактов

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области выявили хищение бюджетных денежных средств молокоперерабатывающим предприятием при исполнении государственных контрактов.

«Оперативники установили, что в ряд учреждений, в том числе и дошкольных, поставлялась молочная продукция, не соответствующая стандартам. Она изготавливалась с использованием сухих смесей и пищевых добавок сомнительного происхождения. Более того, производители вводили в заблуждение потребителей, нанося на упаковки заведомо ложные сведения.

Для реализации готового товара оформлялись поддельные сопроводительные документы, согласно которым он якобы соответствовал всем требованиям», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обыска на месте производства в Лежневском районе Ивановской области изъята документация, подтверждающая факты нарушений. Представители Россельхознадзора отобрали образцы и провели исследование, по итогам которого факт фальсификации подтвержден. В продукции выявлено завышение показателей растительных и животных жиров. Кроме того, обнаружена бензойная кислота – консервант, добавление которого при производстве молока, сливочного и топленого масла не допускается.

«Следователем СЧ СУ УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ. Одна из подозреваемых – руководитель смены – находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В отношении еще двоих фигурантов мера пресечения не избиралась.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и причастных к ней лиц», – сообщила Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна