Республика Карелия
11270

Ирина Волк: В кратчайшие сроки полицейские задержали подозреваемых в совершении тяжкого преступления в Республике Карелия

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сегодня утром в Отдел МВД России по Прионежскому району Республики Карелия поступило сообщение, что в селе Деревянное при тушении возгорания в доме обнаружены тела двоих мужчин с признаками насильственной смерти.

«На место выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. Во время проведения неотложных мероприятий на месте преступления полицейские заметили дым, поднимающийся над соседним домом. Ряд сотрудников полиции и МЧС незамедлительно направились к месту возможного возгорания.

В одноэтажном бревенчатом строении они обнаружили тела еще четверых граждан с ножевыми ранениями. Вероятно, злоумышленники пытались скрыть следы преступления путём поджога.

В кратчайшие сроки оперативники установили подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей в возрасте 37 и 38 лет, которые в момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время личности погибших устанавливаются. По предварительной версии, причиной произошедшего стал давний конфликт на бытовой почве.

Следственными органами принято процессуальное решение.

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна