Москва
3522

Ирина Волк: В Москве окончено расследование уголовного дела об обманутых дольщиках

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной компании. Он обвиняется в многочисленных эпизодах мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

«По версии следствия, с 2014 по 2015 год под предлогом строительства офисно-жилого комплекса фигурант через уполномоченные коммерческие организации заключал с гражданами договоры долевого участия. При этом взятые на себя обязательства по возведению объектов и предоставлению жилья он исполнять не собирался. Строительные работы начаты не были, так как злоумышленник не имел для этого необходимых разрешительных документов.

В результате деньги 148 дольщиков были похищены. Материальный ущерб составил порядка 600 млн рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ. В ходе предварительного расследования они были соединены в одно производство», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В 2019 году подозреваемому было предъявлено обвинение. На имущество возглавляемого им акционерного общества по ходатайству следователя наложен арест.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», - добавила Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна