Ирина Волк: В Новосибирске полицейские задержали молодого человека, который заложил муляж взрывного устройства в торговый центр
В дежурную часть отдела полиции № 3 «Заельцовский» УМВД России по городу Новосибирску поступило сообщение об обнаружении в одном из торговых центров предмета, похожего на взрывное устройство.
На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, а также специалисты Управления Росгвардии по Новосибирской области и регионального УФСБ России.
По результатам проверки выяснилось, что это муляж.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 20-летнего жителя г. Новосибирска. В ходе опроса он пояснил, что решил провести эксперимент и проверить действия экстренных служб на сообщение об опасности.
Молодой человек доставлен в отдел полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Вернуться в раздел
Читайте также
