Новосибирская область
2203

Ирина Волк: В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в серии диверсий

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Сотрудниками уголовного розыска УТ МВД России по СФО совместно с коллегами из УФСБ России по Новосибирской области раскрыта серия диверсий. Задержаны трое жителей региона, двое из которых – несовершеннолетние.

«Личности подозреваемых были установлены после поджога железнодорожного релейного шкафа в Советском районе Новосибирска. Следственно-оперативная группа транспортной полиции обнаружила и изъяла с места происшествия улики, которые позволили выйти на след злоумышленников», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Один из задержанных признался, что задание поджечь релейную станцию он получил в ходе переписки в мессенджере. Свои действия поджигатель и его сообщники фиксировали на камеру смартфона, а видеоотчет о своих преступных действиях отправили анонимному куратору. За диверсию им обещали заплатить 10 тысяч рублей.

«Кроме того, транспортными полицейскими предварительно установлена причастность молодых людей к аналогичным преступлениям – поджогу контейнера телекоммуникационного оборудования в Советском районе Новосибирска и самолета на территории Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова.

Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России фигурантам предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 281 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна