Новосибирская область
1871

Ирина Волк: В Новосибирской области перед судом предстанут обвиняемые в производстве наркотиков

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

«Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области окончено предварительное расследование уголовных дел в отношении жителей Новосибирска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, двое молодых людей организовали незаконное производство мефедрона в подпольных нарколабораториях. Одна из них находилась в дачном доме, расположенном в садоводческом товариществе в Новосибирском районе области, вторая – в арендованном производственном помещении в Мошковском районе.

Фигуранты были задержаны сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Новосибирской области.

«В ходе обысков в производственных помещениях и гаражном боксе оперативники обнаружили лабораторную посуду и оборудование, 85 канистр с прекурсорами, а также реагенты, предназначенные для изготовления наркотических средств. Изъято около 180 килограммов N-метилэфедрона, хранившегося в 16 бочках, и еще две емкости с тремя килограммами мефедрона.

В отношении одного из фигурантов уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения. В настоящее время оно направлено в Новосибирский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении его подельника передано в Новосибирский областной суд», - рассказала Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна