Московская область
1227

Ирина Волк: В Одинцове полицейские задержали подозреваемого в угоне поливомоечной машины и краже одежды

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Сотрудники Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области задержали иностранного гражданина, который подозревается в угоне автомобиля.

По предварительной информации, злоумышленник проник на территорию строительной организации в г. Одинцово, где воспользовался отсутствием охраны и угнал поливомоечную машину стоимостью более восьми миллионов рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили транспортное средство на федеральной автотрассе. Водитель автомобиля игнорировал законное требование сотрудников об остановке. Он начал опасно маневрировать, увеличил скорость и попытался скрыться. Однако в ходе преследования инспекторы его остановили и задержали. Машина изъята и возвращена владельцу.

Дознавателем Отдела дознания УМВД России по Одинцовскому г.о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ.

Кроме того, в отношении задержанного расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Он подозревается в причастности к хищению одежды из частного дома. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна