Республика Ингушетия
3276

Ирина Волк: В Республике Ингушетия проводятся обыски в рамках уголовного дела о хищении денежных средств Фонда пенсионного и социального страхования России

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

«Сегодня в Республике Ингушетия следователями Управления по расследованию организованной преступной деятельности Следственного департамента МВД России совместно с сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и их республиканскими коллегами, а также при участии ФСБ России и Росгвардии проведено более 50 обысков по адресам проживания и местам работы экс-чиновников, подозреваемых в хищении денежных средств Фонда пенсионного и социального страхования России (до 01.01.2023 «Пенсионный фонд России») в особо крупном размере. Изъяты документы и компьютерная техника, имеющие доказательственное значение.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ, возбуждено в начале февраля текущего года.

На данный момент задержаны 11 предполагаемых лидеров и активных участников организованной группы.

В числе подозреваемых – бывшие должностные лица и работники государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна