Новость дня
90

Ирина Волк: В Республике Тыва полицейские спасли граждан от нападения медведя

АВТОР: Пресс-центр МВД России

«В Республике Тыва сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обезвредили медведя, угрожавшего безопасности граждан», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции поступила информация о том, что медведь забрел на чабанскую стоянку в Тоджинском районе республики. Взволнованные жители сообщили, что зверь пытается проникнуть в один из домов и уже повредил лапой окно постройки, внутри которой в это время находились двое взрослых и двое детей.

«Полицейские незамедлительно выехали на место, где обнаружили дикое животное. Мгновенно оценив обстановку, сотрудники полиции в соответствии с Федеральным законом «О полиции» применили огнестрельное оружие, в результате чего медведь был обезврежен.

Владелец чабанской стоянки искренне поблагодарил полицейских за оказанную помощь», – рассказала Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна