Ирина Волк: В Самарской области сотрудники полиции пресекли незаконное производство средств личной гигиены
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из города Сызрани пресекли незаконное производство средств личной гигиены.
«Предварительно установлено, что в складских помещениях на одной из улиц Сызрани злоумышленники организовали производство шампуней под видом оригинальной продукции известных компаний.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали предполагаемого организатора нелегального бизнеса. В ходе обысков в складских помещениях изъято специальное упаковочное оборудование, более 30 тысяч наполненных пластиковых емкостей с этикетками известных брендов.
Следователем следственного управления МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и поиск предполагаемых соучастников задержанного.
Вернуться в раздел
Читайте также
