Санкт-Петербург
133

Ирина Волк: В Санкт-Петербурге полицейские задержали мужчину, напавшего на школьницу в подъезде жилого дома

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга задержан подозреваемый в нападении на девятилетнюю школьницу в подъезде жилого дома.

В минувшее воскресенье около семи часов вечера в полицию позвонила взволнованная жительница дома 36 по Советскому проспекту, которая сообщила о произошедшем.

«Незамедлительно прибывшие на место преступления полицейские установили, что вместе с девочкой в лифт зашел мужчина. Применив к ней физическую силу, он вытолкнул школьницу на лестничную площадку девятого этажа. На шум и крики ребенка выбежала соседка, которая спугнула нападавшего, после чего тот скрылся. Девочке потребовалась медицинская помощь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого во 2-м Рабфаковском переулке. Им оказался 38-летний местный житель. Фигурант доставлен в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 126 УК РФ», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна