Новость дня
68

Ирина Волк: В Следственном департаменте МВД России в отношении ранее задержанных за экономические преступления возбуждено уголовное дело о преступном сообществе

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

«Как сообщалось ранее, следователями Следственного департамента МВД России возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 173.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. В организации деятельности по представлению в налоговые органы Российской Федерации заведомо подложных документов обвиняются 19 человек.

В ходе расследования предварительно установлено, что они действовали в составе организованного преступного сообщества. Оно состояло из нескольких функционально обособленных структурных подразделений, в том числе юридического и бухгалтерского отделов, службы безопасности и прочих. В целях конспирации участниками криминальной организации использовались псевдонимы, зашифрованные средства связи, удаленные серверы. Ими были разработаны регламенты безопасности на случай проведения следственных действий.

Задержаны 17 лиц, двое предполагаемых организаторов объявлены в розыск. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все соучастники противоправной деятельности и ее эпизоды.

Оперативное сопровождение ведут сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Управлением «К» ФСБ России», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна