Доминиканская Республика
2

Ирина Волк: В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России из Доминиканы депортирован россиянин, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сегодня в аэропорту города Санто-Доминго сотрудники компетентных органов Доминиканской Республики передали российским полицейским гражданина нашей страны, объявленного в розыск по каналам Интерпола. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

«В период с 2017 по 2020 год фигурант был бенефициарным совладельцем и фактическим руководителем коммерческого предприятия. По версии следствия, он и его сообщники для уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость предоставляли налоговые декларации с фиктивными данными. Ущерб составил более 1,1 млрд рублей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 УК РФ», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Обвиняемый скрылся от правосудия за границей. По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации и на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по г. Москве, он объявлен в международный розыск.

«Благодаря взаимодействию российских полицейских с зарубежными партнерами по каналам Интерпола разыскиваемый был задержан в Доминиканской Республике. Компетентными органами указанного государства принято решение о его депортации», – сообщила Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна