Ханты-Мансийский автономный округ
1332

Ирина Волк: В Югре полицейские наградили школьников за честность и гражданскую сознательность

АВТОР: Пресс-центр МВД России

В Нижневартовске полицейские наградили двух школьников за проявленную честность и гражданскую сознательность. Девятилетний Михаил Дедловский и десятилетний Александр Черкашин нашли сумку с крупной суммой и передали ее в полицию.

«Ребята обнаружили сумку возле подъезда одного из домов по улице Маршала Жукова. Заглянув внутрь, они увидели денежные средства и сразу же направились в ближайший отдел полиции, чтобы передать находку.

Спустя некоторое время сотрудники полиции установили личность владельца по записям с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что он приехал в службу доставки, которая располагалась в этом же доме, и по ошибке оставил на лавочке свою сумку, в которой находились 746 тысяч рублей», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Денежные средства были возвращены мужчине.

«За честность и ответственность Михаил Дедловский и Александр Черкашин были торжественно награждены благодарственными грамотами от начальника УМВД России по г. Нижневартовску. Владелец имущества также выразил мальчикам свою признательность, лично поблагодарил их и вручил подарки», – добавила Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна