Красноярский край
1618

Ирина Волк: Вынесен приговор по уголовному делу о хищении из банка порядка 23 млн рублей

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Ачинский городской суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших супругов, похитивших у банка порядка 23 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в декабре 2021 года в дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от руководителя кредитной организации о хищении денежных средств: 15 млн рублей, 49, 5 тыс. долларов США и 49, 2 тыс. евро. Сотрудники полиции установили, что к противоправному деянию причастна кассир организации. Женщина имела доступ к сейфу и под влиянием своего бывшего супруга похищала денежные средства.

«В ходе расследования уголовного дела следователем ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю допрошены более 75 свидетелей, проведено 13 выемок документов и ценностей, в числе которых порядка тысячи папок с банковскими документами. Также проведено шесть обысков, в ходе которых изъяты денежные средства в размере свыше двух миллионов рублей. Проведены почерковедческие и бухгалтерские экспертизы. По ходатайству следователя наложен арест на изъятые в ходе обысков денежные средства и два автомобиля, принадлежащие фигурантам. Объем уголовного дела составил 15 томов.

Каждому из подсудимых назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна