Официальный представитель
Злоумышленник входил в доверие к раненым бойцам и военным пенсионерам, представляясь участником боевых действий. Под различными предлогами просил в долг денежные средства.

В учебном центре проводилось фиктивное тестирование иностранцев. За денежное вознаграждение мигрантам выдавались сертификаты о знании русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации.

Почти 25 лет назад в подъезде одного из жилых домов фигурант употреблял спиртные напитки с приятелями. У них возник конфликт с другой компанией. Во время драки мужчина ударил молотком своего оппонента.

На станции метро «Нахимовский проспект» молодой человек зацепился за последний вагон поезда, после чего состав начал движение и скрылся в тоннеле.

За январь – октябрь текущего года проведено 247,5 тысячи мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации на эту должность назначен генерал-майор полиции Дмитрий Баранов.

Через Интернет аферисты находили молодых людей, которые приобретали билеты за счет находившихся на картах целевых бюджетных средств. При этом намерения посещать мероприятия они не имели.
Потерпевший сообщил, что неизвестный предложил ему дополнительный заработок путем биржевой торговли и убедил перевести на определенные счета свыше четырех миллионов рублей.

В ходе обысков у злоумышленников изъяты два травматических пистолета, патроны к ним, муляж гранаты, служебное удостоверение с признаками подделки.

В отношении 18 задержанных избраны различные меры пресечения. Еще двое фигурантов объявлены в федеральный розыск.

Злоумышленники проникали в жилые и дачные дома, на земельные участки и на территории строящихся объектов. Среди похищенного – строительные материалы, мелкая бытовая техника, постельное белье и продукты из холодильника.

Аферисты знали, что информация о получении клиентом посылки загружается в базу в течение нескольких минут. Используя эту уязвимость, они разработали криминальную схему обогащения.

Злоумышленники предлагали иностранцам оформить учебные визы без реального обучения в вузе или заключить фиктивный брак, а также осуществить незаконную постановку на миграционный учет.

Глава МВД России подчеркнул, что вклад в обеспечение общественной безопасности и самоотверженный труд полицейских высоко оцениваются руководством страны и обществом.

Именинник получил возможность попробовать себя в роли инспектора – посидел за рулем патрульного автомобиля, научился включать проблесковые маяки и звуковые сигналы.

Полицейские определили, что конокрады гнали животных по таёжным тропам через горные перевалы на свои частные подворья в сельской местности Тывы.

Обращаясь к награжденным, Глава ведомства подчеркнул, что именно такие люди, как они, всегда составляли славу и гордость Министерства внутренних дел.

В настоящее время задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Украденные деньги злоумышленник успел потратить. Похищенное им имущество будет возвращено владельцу.
Сейчас наличие брака с гражданином РФ является одним из самых простых и востребованных оснований получения иностранцами права на проживание в России.

Её цель – противодействие незаконной миграции, в том числе пресечение деятельности работающих в этой сфере организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями.
