Кемеровская область
2693

Реанимация в сложной ситуации. Сотрудник Госавтоинспекции оказал своевременную первую помощь пострадавшей в ДТП женщине

АВТОР: Пресс-центр МВД России

«Экипаж ДПС ОМВД России по Прокопьевскому району Кемеровской  области в составе капитана полиции Сергея Кононова и старшего лейтенанта полиции Дмитрия Шкурова получил сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобилей «Киа Рио» и «Лада». 

Прибыв на 84-й километр автодороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк, старшие инспекторы стали очевидцами еще одной аварии. Водитель «Тойоты» проигнорировал выставленный знак аварийной остановки и на большой скорости  врезался в стоящий автомобиль «Киа Рио», после чего вылетел в кювет. Полицейские бросились на помощь людям. 

Одна из женщин не подавала признаков жизни. Тогда капитан полиции Сергей Кононов провёл сердечно-лёгочную реанимацию, в результате которой у пострадавшей появились пульс и дыхание. Его напарник Дмитрий Шкуров помог выбраться из поврежденного транспортного средства другим  гражданам. 

В дальнейшем бригада скорой медицинской помощи доставила водителя и трех пассажиров «Тойоты» в одну из клинических больниц. Благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников полиции теперь их жизни вне опасности. 

Следует отметить, что навыки по оказанию первой медицинской помощи Сергей Кононов получил в рамках подготовки к служебным командировкам в Северо-Кавказский федеральный округ, куда он выезжал уже дважды. Однако ранее эти знания ему применять не приходилось», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна